15.06.2026

3 комментария для “Почему AI важно развивать с учетом гуманитарных аспектов

  1. Тема важная, но звучит как попытка добавить гуманитарный налёт к технологическому прогрессу, словно без этого мы бы создали бездушных монстров. На деле этика часто идёт в хвосте скорости разработки, и боюсь, что даже с учётом аспектов мы получим AI, который просто будет лучше имитировать

  2. О, ну конечно, давайте приплетём сюда гуманитарные аспекты, пока нейросети учатся заменять сценаристов и художников. Где вы были, когда ИИ начали внедрять в суды и медицину?

  3. Логично, но звучит как попытка привязать гуманитарную этику к техническому прогрессу, который сам по себе инертен. Развитие AI — это вопрос инженерии, а не философии, и пока мы обсуждаем моральные дилеммы, алгоритмы уже обучаются на сырых данных.

Добавить комментарий